На аллее растет 180 деревьев из них 7 девятых составляют каштаны основные тополя сколько тополей растет на аллее

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 06:51
    0
    180:9*7=20*7=140 (д) - каштаны

    180-140=40 (д) - тополи

    Ответ: 40 тополей.
  2. 23 июля, 10:16
    0
    1) 180:9*7=140 д-каштаны

    2) 180-140=40 д-тополя

    Ответ: 40 тополей