У троих детей 42 марки. У Коли на 6 марок меньше чем у Вити и на три марки больше, чем у Юры. Сколько марок у каждого ребёнкка?

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 01:54
    0
    Ю-х

    К-х-6

    В-Х+3

    Вместе у них 42

    х + (х-6) + (х+3) = 42

    3 х-3=42

    3 х=45

    х=15

    У Юры 15 марок

    У Вити 18 марок

    У Коли 9 марок
  2. 18 ноября, 03:51
    0
    х+х-6+х-3 = 42

    3 х-3=42

    3 х=45

    х = 45:3

    х = 15 марок у Юры

    15 + 3 = 18 марок у Вити

    15 - 6 = 9 марок у Коли.