В кинотеатре на дневной сеанс было продано 76 билетов. После того как зрители заполнили 4 ряда осталось еще 8 пустых мест. По сколько зрителей сидело в каждом ряду

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 06:33
    0
    х - количество мест в ряду

    4 х+8=76

    4 х=76-8

    4 х=68

    х=17 - зрителей в каждом ряду
  2. 8 марта, 08:03
    0
    я конечно могу ошибатся но я решила так:

    1) 76+8=84 (м.) - всего мест в зале

    2) 84/4 = 21 (з.)

    Ответ: в каждом ряду сидело по 21 зрителю