если можно решение с пояснением

Два поезда идут друг к другу с двух станций, расстояние между которыми 385 км. Первый поезд шел со скоростью 53 км ч и вышел на 2 часа раньше второго. Через 3 часа после выхода второго поезда они встретились. Найди скорость второго поезда.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:49
    0
    1) 3+2=5 (ч) - время, которое шел 1 поезд

    2) 53*5=265 (км) - расстояние, которое прошел 1 поезд

    3) 385-265=120 (км) - расстояние, которое прошел 2 поезд

    4) 120/3=40 (км/ч)

    Ответ запишешь сам)