Решить задачу. Условие: два всадника, расстояние между которыми 140 км, выехали на встречу друг другу. Причем один выехал через 3 часа после первого. Через сколько часов после отъезда первого они встретятся, если первый проезжал 10 км/ч, авторой 12 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:31
    0
    1) 10+12=22 (км/ч) - скорость сближения

    2) 10*3=30 (км) - проехал первый всадник за 3 часа

    3) 140-30=110 (км) - между двумя всадниками через 3 часа после выезда первого

    4) 110:22=5 (ч)

    Ответ: через 5 часов два всадника встретяться