Длина тела павлина короче его хвоста в 3 раза, или на 110 см. Какова длина хвоста павлина?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:36
    0
    принимаешь за х длину тела, тогда длина хвоста 3 х. Разница между ними равна 110, значит нужно из длины хвоста вычесть длину тела, то есть 3 х - х. тогда уравнение будет выглядеть так

    3 х-х=110

    2 х=110

    х=110/2

    х=55

    это длина тела тогда длина хвоста

    3*55=165

    Ответ: 165 см