Лобзик помогал начальнику лагеря нести газету от дома к машине. При этом он сделал 5 прыжков по 9 дм, каждый по направлению к машине, потерял по дороге газету и вернулся назад на 180 см, схватил газету и побежал за начальником лагеря еще 15 м. Какое расстояние пробежал Лобзик? Донес ли он газету до машины, если машина стояла в 20 м от дома?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 13:54
    0
    5*90=450 см

    450-180=270 см=2,7 м

    2,7+15=17,7 м - пробежал от дома до машины, это меньше 20 м, следовательно до машины он газету не донес
  2. 19 февраля, 14:33
    0
    5*90=450 (см) - прыжки к машине

    450 см-180 см=270 (см) - вернулся назад

    270 см+1500 см=1700 (см) - пробежал Лобзик

    это 17 метров

    Ответ: Лобзик не донес газету, так как он пробежал всего 17 метров