Лобзик помогал начальнику лагеря нести от дома к машине вчерашнюю газету. При этом он сделал 5 прыжков по 9 дм. каждый по направлению к машине. потерял по дороге газету и пробежал назад 180 см., схватил газету и бежал с ней за начальником лагеря ещё 15 м. Какое расстояние пробежал Лобзик? Донёс ли он газету до машины, если машина стояла в 20 метрах от дома?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:14
    0
    5*0,9 м = 4,5 м (прыжками пробежал)

    4,5 м - 1,8 м (то, что назад пробежал) = 2,7 м

    2,7 м + 15 м = 17,7 м

    Не добежал 2,3 м (20 м - 17,7 м)