экватор расходует 60 литров топлива, ежедневно самосвал расходует 210 литров топлива за 21 день. а авто фургон 420 литров за неделю. сколько всего, литров топливва расходают все машины за неделю?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:28
    0
    Экскаватор = 60*7=420 литров в неделю

    Самосвал 210 за 21 день, т. е. за 3 недели, значит 210/3=70 в неделю

    Фургон 420 литров в неделю

    Итого

    420+70+420=910 л