Два одинаковых насоса выкачивали воду из ямы. Первый насос работал на 6 минут дольше и выкачал на 66 ведер воды больше, чем второй. Сколько ведер воды было в яме, если первый насос работал 9 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 04:58
    0
    9-6=3 минуты работал второй насос

    х-ведер за минуту выкачивает каждый насос

    9 х-3 х=66

    6 х=66

    х=11 ведер за минуту выкачивает каждый насос

    11*9=99 ведер выкачал первый насос

    11*3=33 ведра выкачал второй насос

    99+33=132 ведра воды было в яме
  2. 12 августа, 05:33
    0
    66/6=11 ведер в час-производительност насосов

    9-6=3 минуты работал 2 насос, 3*11=33 ведра он откачал, за 9 минут работы первый откачал 9*11=99 ведер

    99+33=132 ведра воды было в яме