длина водохранилища на 200 км больше его ширины. пездка на катере с одинковой скоростью через водохранилище по его длине занимает 30 часов, а по щирине 20 часов. найди длину и ширину этого водохранилища?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 23:02
    0
    1) 30-20=10 (ч) это 200 км

    2) 200:10=20 (км) на 1 час

    3) 20*20=400 (км) ширина

    4) 20 * 30=600 (км) длина

    Ответ: 400 км ширина, 600 км длина
  2. 10 мая, 01:18
    0
    30-20=10 (часов) дольше едет по длине водохранилища

    200:10=20 (км/час) скорость катера

    30 х20=600 (км) длина

    20 х20=400 (км) ширина (или 600-200=400)