1/3 длины ленты равна 3 дм. Узнай длину этой ленты.

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 05:58
    0
    3:1*3=9 (дм) - такова длина ленты.

    Ответ: 9 дм
  2. 4 июня, 06:29
    0
    1 вариант

    3 : 1/3=3/1 : 1/3=3/1 * 3/1 (нечего не сокращается) = 9/1=9 (дм)

    2 вариант

    3*1/3=3 : 1*3=9 (дм)

    выбирай вариант который поятней

    Удачи