Купили 3 пакет семян тыквы, по 200 г в каждом, и 3 пакета семян укропа, по 100 г в каждым. На сколько граммов больше купили семня тыквы, чем семян укропа?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 22:09
    0
    3*200-3*100=300 (г)

    В: на 300 грам
  2. 14 января, 00:15
    0
    3*200=600 г-тыквы в трех пакетиках

    3*100=300 г-укропа в трех

    600-300 = на 300 г больше купили семян тыквы