Решите уравнение

Х-4 (в корне) + х=6

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:33
    0
    (√ x - 4) + x = 6

    (√ x - 4) ² = (6 - x) ²

    x - 4 ≥ 0; x ≥ 4

    x - 4 = 36 - 12x + x²

    x² - 13x + 40 = 0

    D = 169 - 160 = 9; √ D = 3

    x1 = (13 + 3) : 2 = 8 (≥ 4)

    x2 = (13 - 3) : 2 = 5 (≥ 4)

    Ответ 8; 5