Из 11 яиц целых оказалось на 7 шт больше, чем битых. Можно ли из этого количества целых яиц приготовить 3 одинаковые порции омлета?

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 23:09
    0
    Можно, т. к омлет приготавливают смешивая все яйца и добавляя молоко. Затем эту массу разлить по равным емкостям и поджарить.
  2. 3 февраля, 00:53
    0
    1) х+х+7=11

    2 х+7=11

    2 х=11-7

    2 х=4

    х=4:2

    х=2 - битых яиц

    2) 11-2=9 - целых яиц

    3) 9:3=3 - порции омлета

    Ответ: можно приготовить 3 одинаковые порции омлета.