найдите корень уравнения: х2+7 х-18=0

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 08:29
    0
    9x-18=0

    9x=0+18

    9x=18

    x=18:9

    x=2
  2. 1 декабря, 09:10
    0
    x²+7x-18=0

    D = b² - 4ac = 7²-4*1 * (-18) = 49+72=121

    x1 = - b+√D/2a = - 7+11/2 = 2

    x2 = - b - √D/2a = - 7-11/2 = - 9

    Ответ: x1=2, x2 = - 9