Помогите решить уровнанеия 17 (2 х-3) = 4 (3 х+16)

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 22:09
    0
    34 х-51=12 х+64

    34 х-12 х=64+51

    22 х=115

    х=115:22

    5

    5---

    22

    вот так правильно)
  2. 25 июля, 00:45
    0
    Привет,

    раскроем скобки

    34 х-51=12 х+64

    22 х=115

    х=115/22