С 32 га собрали 27 ц пшеницы, а с 4 га по 36 ц. Найти среднюю урожайность пшеницы на этих участках.

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 00:31
    0
    (27+36) : (32+4) = 1,75 (ц) такова средняя урожайность на этих участках
  2. 19 декабря, 00:54
    0
    всего площадь участков 36 га, всего пшеницы 65 ц.

    средняя урожайность=65/36=1.81 ц пшеницы с 1 гектара