Первые3 часа автомобиль ехал со скоростью 85 км в час затем 2 часа со скоростью 95,03 км в час и последние 5 часов со скоростью 90,8 км в час. Найдите среднююскорость автомобиля

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 01:20
    0
    3*85+2*95,03+5*90,8=899,06 (км всего проехал автомобиль)

    899,06 / (3+2+5) = 899,06/10=89,906 (км/ч средняя скорость автомоболя)
  2. 27 ноября, 04:39
    0
    3*85=255

    2*95,03=190,06

    5*90,8=454

    (255+190,06+454) / 10=89,9