Сетку-рабицу длинной 98 м надо на две части так, что бы одна часть была на 18 м больше другой. Найдите длину каждой части сетки.

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 17:40
    0
    1) 98 : 2. = 49

    2) 49 - 9=40

    3) 49+9=58.

    Ответ: Первый кусок сетки равен 40 метров, второй - 58 метров.

    Второй способ:

    Пусть одна часть х м, тогда другая (х+18) м.

    х+х+18=98

    2 х=98-18

    2 х=80

    х=40 м-одна часть.

    40+18=58 м-другая часть.
  2. 25 апреля, 19:11
    0
    1) х+х+18=98, 2 х=98-18, 2 х=80, х=80:2, х=40 м-длина меньшей части. 2) 40+18=58 м-длина большей части.