Найти разность дробей: 3/8-5/24, / 2/5-3/8, / 5/12-13/72, / 3/5-1/7, / 7/15-2/9.

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 16:06
    0
    3/8-5/24 = (9-5) / 24=4/24=1/6

    2/5-3/8 = (16-15) / 40=1/40

    5/12-13/72 = (30-13) / 72=17/72

    3/5-1/7 = (21-5) / 35=16/35

    7/15-2/9 = (21-10) / 45=11/45
  2. 25 апреля, 19:16
    0
    9/24-5/24=4/24=1/6

    16/40-15/40=1/40

    30/72-13/72=17/72

    21/35-5/35=16/35

    21/45-10/45=11/45