Решите задачу. Котёнок и щенок выскочилииз дома и побежали в противоположные стороны. Котёнок бежал со скоростью 4 м/с, а щенок 3 м/с. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через полминуты то есть через 30 секунд

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 06:51
    0
    Пол минуты это 1) 60 : 2 = 30 секунд

    2) 4+3 = 7 м/с скорость их удаления

    3) 7*30 = 210 м/м будет расстояние между ними
  2. 7 июня, 07:10
    0
    1) 60 : 2 = 30 секунд

    2) 4+3 = 7 м/с скорость их удаления

    3) 7*30 = 210 м/м будет расстояние между ними