Задача. мама в 3 раза старше сына, а папа на 4 года старше мамы. всем вместе 81 год. сколько лет папе?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 10:05
    0
    1) х+3 х+3 х+4=81

    7 х+4=81

    7 х=81-4

    7 х=77

    х=77:7

    х=11 - лет сыну

    2) 11*3=33 - года маме

    3) 33+4 = 37 - лет папе
  2. 5 января, 11:53
    0
    папе 37 лет, маме 33 года, а сыну 11 лет