Цена товара снизилась с 240 р. до 150 р. На сколько процентов подешевел товар?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:09
    0
    240 руб-100 процентов

    150 руб-х процентов

    х=150*100/240=62.5

    100-62.5=37.5 процента