Перевести обычные дроби в десятичные с пояснением: 3/4 и 13/20

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 04:13
    0
    Пусть требуется обратить в десятичную дробь 3/4. Мы знаем, что 3/4 есть частное от деления 3 на 4. Это частное мы можем найти, разделив 3 на 4, т. е 3/4=0,75; соответственно 13/20=0,65.
  2. 12 мая, 07:05
    0
    3/5=0,6

    13/20=0,65