Помогите решить задачи

1) грузовая машина проежает расстояние между городами за 20 часов, а легковая за 10 часов. через сколько часов они встретятся, если машины одновременно из этих городов выезжают навстречу друг другу

2) школьник прочитал 1/5 книги и ещё 30 страниц. В результате он прочитал половину всей книги. Сколько страниц в книге

3)

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:23
    0
    1.1/30+1/20=5/60=1/12

    ответ через 12 часов