периметр квадрата со стороной 9,65 см равен периметру прямоугольника с шириной 8,7 см. найти длину прямоугольника. решить задачу, составив уравнение.

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 01:22
    0
    пусть сторона квадрата а, длинна прямоугольника в, ширина с, тогда а=9.65 см,

    с = 8.7 см.

    периметр квадрата: Р=4 а

    периметр прямоугольника: Р=2 (в+с)

    тк периметры равны, получаем

    4 а=2 (в+с)

    4*9.65=2 * (в+8.7)

    2*9.65=в+8.7

    в=2*9.65-8.7

    в=19.3-8.7

    в=10.6

    ответ: длинна прямоугольника равна 10.6 см
  2. 29 июля, 01:52
    0
    периметр квадрата = 4*cторона периметру прямоугольника=2 (а+в)

    4 * 9,65=Р Р=2 (а+8,7)

    так как периметры равны, составим уравнение

    4*9,65=2 а+17,4

    38,6-17,4=2 а

    21,2=2 а

    а = 10,6 (см) - длина прямоугольника.