Основания равнобедренной трапеции, описанной около окружности, 18 и 8. найдите диаметр окружности

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 15:38
    0
    Если трапеция описанна около окружности, то ее средняя линия равна диаметру окружности.

    m = (18+8) / 2 = 26/2=13, m-средняя линия

    Диаметр окружности - 13.