В равнобедренной трапеции её боковая сторона видна из центра описанной окружности под углом альфа. найдите площадь этой трапеции, если tga/2=3/4. а средняя линия трапеции равна 8

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:22
    0
    Tg (a/2) = h/m=3/4=h/8=>h=6

    Smh=8*6=48