1. Собственная скорость теплохода равна 30 км/ч, Скорость течения реки 5 км/ч, Какое расстояние проходит теплоход по течению реки за 3 ч? 2., Запишите наименьшее четырёхзначное число, делящееся на 15, 3. Из двух городов, расстояние между которыми равно 300 км, одновременно навстречу друг другу вышли скорый и пассажирский поезда. Через 2 часа они встретились. Определите скорость поездов, если скорость пассажирского поезда на 30 км / ч меньше скорости скорого поезда.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:32
    0
    1) теплоход будет плыть со скоростью, равной его скорости + течение реки (30+5=35 км/ч)

    путь равен скорость на время: 35*3=105 км

    2) 1005

    3) s1=v1 * t

    s2 = v2 * t

    v1 = v2 + 30

    s1+s2=300

    (v2 + 30) * 2 + v2 * 2 = 300

    2v2 + 60 + 2v2 = 300

    4v2=240

    v2=60

    v1 = v2 + 30 = 60 + 30 = 90