Длины сторон прямоугольника пропорциональны числа7 и 9. Найди площадь этого прямоугольника, если периметр 96 см

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 19:57
    0
    P=2a+2b

    a=7x

    b=9x

    P=96

    2*7x+2*9x=96

    32x=96

    x = 3

    a=7*3=21 см

    b=9*3=27 см

    S=a*b

    S=21*27 = 567 см в квадрате
  2. 12 мая, 20:53
    0
    7 х-1 сторона

    9 х-2 сторона, Периметр=2 (7 х+9 х) = 96

    32 х=96

    х=3 (одна часть)

    7 х=7*3=21 (1 сторона)

    9 х=9*3=27 (2 сторона)

    Площадь = 27*21=567 см. в квадрате