Как перевести 1/16, 1/40 дробь в десятичную?

3/8, 5/8, 7/8

3/16, 5/16, 7/16, 9/16, 11/16, 13/16

2/25, 3/25, 4/25, 8/25

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:33
    0
    Чтобы перевести дробь в десятичную, нужно разделить чеслитель на знаменатель. 1/16 = 1 : 16 = 0.0625 1/40 = 1 : 40 = 0.025 3/8 = 3:8 = 0.375 5/8 = 5 : 8 = 0.625 7/8 = 7 : 8 = 0.875 3/16 = 3 : 16 = 0.1875 5/16 = 5 : 16 = 0.3125 7/16 = 7 : 16 = 0.4375 9/16 = 9 : 16 = 0.5625 11/16 = 11: 16 = 0.6875 13/16 = 13 : 16 = 0.8125 2/25 = 2 : 25 = 0.08 3/25 = 3 : 25 = 0.12 4/25=4 : 25 = 0.16 8/25 = 8: 25 = 0.32