турист шел 3.8 ч со скоростью1.2 м/с, а затем 2.2 ч со скоростью 0.9 м/с. Какова средняя скорость движения туриста на всем пути?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:16
    0
    1) 3,8*1,2=4,56 (м) - прошел Турист за 3,8 часа

    2) 2,2*0,9=1,98

    3) (4,56+1,98) : 2 = 2,27 м - средняя скорость туриста

    Вроде так!