Заполните цепочку вычисления:

1) 4 см. * 300 (чисто) - 12 дм. (число) : 9 (число) + 3 м. (получится)

2) 8 мин. * 15 (число) + 2 ч. (число) : 6 (число) - 54 с. (получится)

(*) - умножение

(число) - то число которое должно получится, а потом из этого число вычитать или умножить (и. т. п.).

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:17
    0
    1.4*300=1200-120=1080:9=120+300=420 см=42 дм=4,2 м

    2.8*15=120+120=240:6=40-54 с=39,1 мин = 39 мин6 с