Для приготовления клюквенного киселя берут три доли сазара, одну долю карахмала, три доли клюквы и 25 долей воды. Скоалько граммов каждого продукта нужно взять, чтобы приготовить 15 порции по 250?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:03
    0
    сазар = 3x

    крахмал = 1x

    клюква = 3x

    вода = 25x

    всего 15*250=3750 г=25x+3x+1x+3x

    32x=3750

    x = (1875/16) г

    сазар = 3 * (1875/16) г=351+9/16 г

    крахмал = 1 * (1875/16) г=117+3/16 г

    клюква = 3 * (1875/16) г=315+9/16 г

    вода = 25 * (1875/16) г=2925+75/16=2929+11/16 г