Для, для приготовления яблочного компота берут 5 частей Яблок 2 части сахара и 25 частей воды сколько граммов сахара Сколько граммов воды надо взять чтобы приготовить компот из 600 граммов яблок

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:19
    0
    600:5=120 (гр) 1 часть

    120*2=240 (гр) сахара

    120*25=3000 (гр) воды

    240 гр сахара, 3000 гр воды, 600 гр яблок надо взять для приготовления компота