1) Выполнить деление.

а) 24,704 : 0,64 б) 0,0945 : 0,27 в) 13,056 : 3,2

2) Решить задачу.

С площади 89,3 га собрали 1223,41 ц овса. Сколько тонн овса соберут с площади 240 га при такой же урожайности?

3) Найти значение выражения:

56,08 : с, если с = 0,1; с = 0,01; с = 0,001

4) При каком значении n уравнение n - х2 = 0,51 имеет корень 0,7?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:54
    0
    1) Выполнить деление:

    а) 24.704:0.64=38.6

    б) 0.0945:0.27=0.35

    в) 13.056:3.2=4.08

    2) Решить задачу:

    так ... составим пропорцию:

    1223,41:89.3=х/240

    Тогда так ...

    х=240*1223,41:89.3=3288 это будет в центнерах. А в тоннах будет: 328.8.

    3) Найти значение выражения:

    1) 56.08:0.1=560.8

    2) 56.08:0.01=5608

    3) 56.08:0.00156080.

    4) При каком значении n уравнение n-х2=0.51 имеет корень 0.7?

    n-0.7*2=0.51.

    n-1.4=0.51

    n=0.51+1.4

    n=1.91.

    Всё))