с площади 83,3 га собрали 1223,41 ц овса сколько тонн овса соберут с площади 240 га при такой же урожайности

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:27
    0
    Составляем пропорцию

    1223,41 / 89,3 = х / 240

    Тогда

    х = 240 * 1223,41 / 89,3 = 3288

    Это в центнерах.

    А в тоннах будет 328,8.