Вычислить удобным способом!

6*17*5

24*8*5

2*14*5

4*19*5

5*96*2

138*0*3

8*56*1

25*7*4

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:40
    0
    1)) 6*17*5 = (6•5) •17 = 30• 17 = 30• (10+7) = 30•10 + 30•7 = 300+210=510;

    
2)) 24*8*5 = 24• 40 = (20+4) • 40 = 20• 40 + 4•40 = 800 + 160 = 960;

    
3)) 2*14*5 = (2•5) •14 = 10•14 = 140;

    
4)) 4*19*5 = (4•5) • 19 = 20• 19 = 20• (10+9) = 20• 10 + 20• 9 = 200 + 180 = 380;

    
5)) 5*96*2 = (5•2) • 96 = 10•96=960;

    
6)) 138*0*3 = 0;

    если видно что есть ноль, то произведение будет ноль сразу пишем

    
7)) 8*56*1 = 8• 1• (50+6) = 8• 50 + 8• 6 = 400 + 48 = 448;

    
8)) 25*7*4 = (25•4) • 7 = 100•7 = 700