решите без уравниий

Участок прямоугольной формы ширина которого в 2 раза меньше длины засеяли овсом. Периметр участка 1 км 140 м. 3/4 урожая собрали. Какую площадь участка осталосьубрать?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:01
    0
    Одна длина = двум ширинам, периметр будет состоять из 6 одинаковых частей (одна часть-ширина, две части - длина)

    1) 1140/6=190 (м) - одна часть-ширина

    2) 190*2=380 (м) - две части-длина

    3) 190*380=72200 (м. кв).-площадь участка

    4) 4/4-3/4=1/4-участка осталось убрать

    5) 72200/4=18050 (м. кв.) осталось убрать

    Ответ: 18050 м. кв.