сумма двух чисел равна 3, а разность 1,4. найдите меньшее число. помогите кто может решить это уравнение.

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 09:30
    0
    х+у=3

    х-у=1,4

    у=3-х

    х - (3-х) = 1,4

    х-х=1,6

    1 число 1.6

    2 число 1,4
  2. 11 февраля, 11:34
    0
    х - одно число

    у - другое число

    х+у=3

    х-у=1,4 сложим эти уравнения

    2 х=4,4

    х=2,2

    2,2+у=3

    у=0,8

    меньшее число 0,8