Привезли 14 ящиков мыла по 44 куска в кажом ящике и еще 8 ящиков такого же мыла по 35 кусков в ящике. Продали 699 кусков. Сколько ост?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:56
    0
    1) 14*44=616 - в 14-и ящиках

    2) 8*35=280-в 8-и ящиках

    3) 616+280=896-всего было

    4) 896-699=197-осталось

    ответ: осталось 197 кусков