X (x-7) / 3-1=11x/10-x-4/3

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:04
    0
    Умножим все слагаемые уравнения на 30:

    10 х (х-7) - 30=33 х-10 (х-4)

    10 х²-70 х-30=33 х-10 х+40

    10 х²-93 х-70=0

    D = (-93) ²-4·10· (-70) = 8649+2800=11449=107²

    x₁ = (93-107) / 20=-0,7 или x₂ = (93+107) / 20=10