Для Ильи Муромца в кузнице ковали кольчугу, На рукава пошла третья часть всех колец, необходимих для кольчуги, по1583 кольца на каждый рукав. Сколько колец выковали кузнецы для кольчуги Ильи Муромца?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 12:16
    0
    1583*2 = 3166 кольца пошло на рукава

    3166*3:1 = 9498 колец выковали кузнецы для кольчуги Ильи Муромца.
  2. 23 февраля, 12:38
    0
    1583 * 2 = 3166 колец пошло на рукава

    3166 = 1/3 колец

    3166 * 3 = 9498 колец пошло на всю кольчугу

    Ответ: 9498 колец