Здравствуйте помогите решить задачу! Для Ильи Муромца в кузнице ковали кольчугу. На рукава пошла третья часть всех колец, необходимых для кольчуги, по 1.583 кольца на каждый рукав. Сколько колец выковали кузнецы для кольчуги Ильи Муромца?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 04:01
    0
    1583 * 2 = 3166 колец пошло на 2 рукава - это 1/3 от колец всей кольчуги

    3166: 1 * 3 = 9498 колец на всю кольчугу
  2. 21 ноября, 06:20
    0
    Всего колец 9498=1583*2*3