Для Ильи Муромца в кузнеце ковали кольчугу. На рукава пошла третья часть всех колец, необходимых для кольчуги, по 1583 кольца на каждый рукав. Сколько колец выковали кузнецы для кольчуги Ильи Муромца?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 13:27
    0
    1) 1583*2=3166 колец пошло на рукава кольчуги 2) 3166*3=9498 колец всего выковали для кольчуги
  2. 19 апреля, 14:51
    0
    1583*2*3 = 9498 (к.)

    Ответ: для кольчуги Ильи Муромца выковали 9498 колец.