Для Ильи Муромца в кузнице ковали кольчугу. На рукава пошла третья часть всех колец, необходимых для кольчуги, по 1583 кольца на каждый рукав. Сколько колец выковали кузнецы для кольчуги Ильи Муромца?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 06:46
    0
    1583+1583=3166 на рукава

    3166*3=9498 колец на всю кольчугу
  2. 17 мая, 09:19
    0
    1583*2=3166

    3166*3=9498

    ответ9498 колец выковали кузнецы для кольчуги Ильи Муромца