Теплоход за 5 часов проплыл против течения реки 205 км пути. Сколько километров проплывёт теплоход по течению реки за 4 часа, если скорость течения реки равна 3 км/час?

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 11:01
    0
    1) 205:5-3=38 км/ч (скорость теплохода)

    2) 38+3=44 км/ч (скорость по течению)

    3) 44*4=176 км (проплывет за 4 часа по течению)
  2. 12 мая, 11:03
    0
    205:5=41 (км/ч) - против течения реки

    41+3=44 (км/ч) - по течению реки

    44*4=176 (км) - за 4 часа