На одну покупку потрачено 3/5 всех денег, на вторую 12%, А на третью 224 грн. Сколько всего потрачено денег на 3 покупки.

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 12:46
    0
    3/5*100=60% ... потрачено на 1 поокупку ... 60+12=72 на 1 и 2

    100-72=28% потрачено на 3 ... 224/28*100=800 всего потрачено на 3 покупки
  2. 12 мая, 12:54
    0
    Всего потрачено х на первую покупку 3/5 х=0,6 х (0,6 это 3/5 перевели в десятичную дробь) на вторую покупку 0,12 х (0,12 это перевели 12% в число) на третью 224 составим уравнение х=0,6 х+0,12 х+224 х-0,6 х-0,12 х=224 0,28 х=224 х=224:0,28 х=800 грн всего потрачено! Правильно?