На первую покупку потратили 3/5 всех денег на вторую 12 процентов а на третью 224 грн Сколько денег было потрачено на все три покупки

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 12:22
    0
    X 800 денег!
  2. 7 января, 14:26
    0
    Х - (3/5 х+12 х%) = 224

    х - (0.6 х+0.12 х) = 224

    х-0.72 х=224

    0.28 х=224

    х=224:0.28

    х=800